


Das Magnet-Befestigungsset bietet die Alternative zur Rauchwarnmelder-Montage ohne Schrauben und Dübeln. Das Set besteht aus einer selbstklebenden Platte zur Befestigung an der Decke und einem Sockel-Element zur Befestigung am Rauchwarnmelder. Die beiden magnetischen Teile halten den Melder sicher an seinem Platz. So ist eine schnelle, saubere Montage auch ohne Bohren und zusätzliches Werkzeug problemlos möglich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 62 g |
| HöheHöhe | 7 cm |
| TiefeTiefe | 7 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Magnet-Befestigungsset |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Magnet-Befestigungs-Set bestehend aus selbstklebende Platte und einem Sockel-Element |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Silbern |
| MaterialMaterial | Metall |
| ModellModell | HSZU10001 |
| MontageartMontageart | Selbstklebend |
| SerieSerie | Magnet-Befestigung RWM |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |