
Die einbruchhemmende Rollladen-Klemmsicherung aus verzinktem Stahl wird von innen zwischen die Führungsschiene und den Rollladenpanzer eingeklemmt und erschwert so das Hochschieben des Rollladens von außen. Sie ist von außen nicht ersichtlich und für jede Führungsschienenbreite geeignet. Die Rollladen-Klemmsicherung wird nicht dauerhaft montiert und muss vor dem Bedienen des Rollladens entfernt werden. Aufgrund der einfachen Klemm-Montage ist die Sicherung auch für Mieter geeignet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 11,2 cm |
| GewichtGewicht | 158 g |
| HöheHöhe | 5,3 cm |
| TiefeTiefe | 2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Klemmsicherung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |