
Der Rollladengurt eignet sich für die Bedienung eines Rollladens mit manuellem oder elektrischen Aufputz- oder Unterputz-Gurtwickler. Das Gurtband ist mit einer Breite von 14 mm für das Rollladensystem Mini ausgelegt. Es besteht aus einem strapazierfähigen und abriebfesten Gewebe mit verstärkten Webkanten. Mit einer Länge von 4,5 m ist das Gurtband passend für eine Renovierung oder als Ersatzgurtband. Schellenberg Tipp: Um die benötigte Länge eines Gurtbandes zu berechnen, multiplizieren Sie einfach die Höhe des Fensters mit dem Faktor 2,5.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,4 cm |
| GewichtGewicht | 51 g |
| LängeLänge | 450 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rollladengurt |
| StärkeStärke | 0,14 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |