
Der Schellenberg 'RolloDrive 35' ermöglicht Dir die Bedienung eines Rollladens bequem per Knopfdruck oder Zeitautomatik. Der elektrische Gurtwickler ist für Kunststoff-Rollläden bis zu einer Fläche von 4 m² geeignet und ist kompatibel mit dem Rollladensystem Mini mit einer Gurtbreite von 14 mm. Er wird Aufputz auf der Wand oder in der Fensterlaibung montiert und eignet sich besonders auch für Mietobjekte, da für den Einbau das Öffnen des Rollladenkastens nicht notwendig ist. Die integrierte Zeitautomatik macht es möglich, den Rollladen zu gewünschten Uhrzeiten automatisch hoch- oder herunterfahren zu lassen. Dafür ist jeweils eine Auf- bzw. Abfahrt programmierbar. Blockiert der Rollladen oder trifft er auf ein Hindernis, stoppt der elektrische Gurtwickler automatisch. Große Tasten am RolloDrive 35 erleichtern Dir die Bedienung und die Einstellung der Endlagen. Die Stromversorgung erfolgt über ein Netzkabel. Als Erweiterung kannst Du den Rollladen mit einem separat erhältlichen Sonnensensor nach dem Sonnenstand steuern. Dadurch lassen sich zum Beispiel Einrichtungsgegenstände und Pflanzen vor zu starker Sonneneinstrahlung schützen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 38,5 cm |
| EinbaulängeEinbaulänge | 199 mm |
| GewichtGewicht | 1121 g |
| HöheHöhe | 18 cm |
| LängeLänge | 38,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rollladenantrieb |
| DrehmomentDrehmoment | 2,5 Nm |
| Drehzahl max.Drehzahl max. | 34 r/min |
| Durchmesser AchtkantwelleDurchmesser Achtkantwelle | 40 mm |
| KabellängeKabellänge | 1,9 m |
| Rollladenfläche max.Rollladenfläche max. | 4 m² |
| SpannungSpannung | 230 V |
| ZugleistungZugleistung | 12 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x RolloDrive 35, 1 x Netzkabel, 1,9 m Kabel, 2 x Schrauben, 2 x Dübel, 1 x Entriegelungsklammer, 1 x Bedienungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| ModellModell | Mini |
| TÜV geprüftTÜV geprüft | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |