
Der Rohrmotor Rollopower Action mit einem Drehmoment von 3 Nm ermöglicht die bequeme Steuerung eines leichten Rollladens mit einer maximalen Fläche von 2,0 m² und 8 kg Gewicht. Der Rollladenmotor ist für das Rollladensystem Mini entwickelt worden und somit für Rollladenwelle mit 40 mm Durchmesser geeignet. Er wird montagefertig mit einem Wellenadapter und einem Wandlager geliefert. Die Endlagen werden, nach dem Einbau in den Rollladenkasten mechanisch mit einem Einstellstift eingestellt. Dank des direkten Einbaus in die Rollladenwelle, wird die Kraft des Motors direkt und verschleißarm übertragen. Dadurch wird verschiedenes Rollladenzubehör, wie z. B. Rollladengurte oder Gurtwickler, überflüssig. Der Rohrmotor wird mit einem separat erhältlichen Rollladenschalter oder einer Zeitschaltuhr von Schellenberg gesteuert. Auch die Steuerung von mehreren Rollladenmotoren ist mit einem Relais möglich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 42 cm |
| EinbaulängeEinbaulänge | 500 mm |
| GewichtGewicht | 1764 g |
| HöheHöhe | 42 cm |
| LängeLänge | 48,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rollladenmotor |
| DrehmomentDrehmoment | 3 Nm |
| Drehzahl max.Drehzahl max. | 14 r/min |
| Durchmesser AchtkantwelleDurchmesser Achtkantwelle | 40 mm |
| KabellängeKabellänge | 2 m |
| Rollladenfläche max.Rollladenfläche max. | 2 m² |
| SpannungSpannung | 230 V |
| ZugleistungZugleistung | 8 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Rollopower Action Mini 3 Nm, 1 x Adapter-Set, 1 x Wandlager mit Langlochung, 1 x Montageanleitung, 1 x Einstellstift |
| Weitere Eigenschaften | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Geeignet fürGeeignet für | alle Rollläden |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| ModellModell | Mini |
| SerieSerie | Action |
| TÜV geprüftTÜV geprüft | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |