
Unsere witterungsbeständige Rollladenlamelle eignet sich für den Selbstbau oder die Reparatur von Kunststoffrollläden. Sie ist speziell für das Schellenberg Rollladensystem Maxi entwickelt und kann individuell auf die gewünschte Länge gekürzt werden. Die Rollladenlamelle Maxi ist aus stabilem Kunststoff in Leichtbauweise gefertigt und verfügt über eine seitliche Arretierung, die das seitliche Verschieben verhindert. Bei geschlossenem Rollladen beträgt die sichtbare Höhe der einzelnen Lamelle 52 mm.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 170 g |
| HöheHöhe | 5,2 cm |
| LängeLänge | 100 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rollladenprofil |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Maxi |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Grau |
| Geeignet fürGeeignet für | Maxi-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Maxi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |