
Mit dem Rollo 'EasyFix' steuerst du Sichtschutz und Lichteinfall flexibel. Der lichtdurchlässige Stoff lässt Tageslicht hinein, schützt aber vor unerwünschten Blicken. Du montierst das Rollo per Klemmen, Kleben oder Schrauben direkt am Fensterflügel. Die Kette kannst du rechts oder links anbringen und so das Rollo leicht bedienen. Dank Pendelsicherung bleibt der Stoff auch bei gekipptem Fenster sauber geführt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| HöheHöhe | 210 cm |
| MaßeMaße | 90 x 210 cm |
| StoffbreiteStoffbreite | 87 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rollo |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Kürzbar in der BreiteKürzbar in der Breite | Ja |
| ThermobeschichtetThermobeschichtet | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Rollo, 1 x Montagezubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Fenster |
| FarbeFarbe | Blau |
| LichtdurchlässigkeitLichtdurchlässigkeit | Lichtdurchlässig |
| MarkeMarke | Gardinia |
| MaterialMaterial | 100 % Polyester |
| MontageartMontageart | Klemmen, Kleben |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Easyfix |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gardinia Home Decor GmbH |
| AnschriftAnschrift | Neutrauchburger Str. 20, D-88316 Isny |
| TelefonnummerTelefonnummer | 07562 9850 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@gardinia.de |