
Der Sandfilter 'BestClean Pro' inkl. Filterbälle ist geeignet für Swimmingpools bis 15 m³ Wasserinhalt. Eine Investition die sich in jedem Fall lohnt! Die Filteranalage ist das Herzstück deines Schwimmbeckens und trägt maßgeblich dazu bei, dass dein Pool klares und sauberes Wasser hat. Die Nutzung einer Poolfilteranlage vermindert zudem den Einsatz von Wasserpflegeprodukten. Einfache Reinigung dank EASY Clean 4-Wege-Rückspülsystem.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 41 cm |
| GewichtGewicht | 6,8 kg |
| HöheHöhe | 55 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Sandfilter |
| FilterleistungFilterleistung | 4500 l/h |
| Fördermenge max.Fördermenge max. | 4500 l/h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 100 W |
| Funktionen & Ausstattung | |
| ManometerManometer | Ja |
| VorfilterVorfilter | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Sandfilteranlage |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des VentilsArt des Ventils | 4-Wege-Ventil |
| MarkeMarke | Summer Fun |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | CF Group Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Bahnhofstrasse 68, 73240 Wendlingen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 7024 40 48 100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@chemoform.com |