


Der Summer Fun Poolschlauch mit einem Ø von 32 mm eignet sich zum Anschluss von Bodenreinigern oder Filteranlagen. Setze den Poolschlauch beim Anschluss einer Filterpumpe, bei der Rückspülung oder beim Absaugen des Wassers in Verbindung mit einem Poolreiniger ein. Die verstärkten, gemufften Enden versprechen dir, in Kombination mit Schlauchklemmen, einen festen Halt an den Anschlüssen. Somit stellst du die perfekte Verbindung zwischen dem Pool und der Filteranlage her. Wir empfehlen dir die Verwendung von Schlauchschellen (nicht im Lieferumfang enthalten) ohne scharfe Kanten, da durch den Gebrauch von scharfkantigen Schlauchschellen oft undichte Stellen am Skimmerschlauch entstehen können.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 3,7 cm |
| GewichtGewicht | 1,65 kg |
| HöheHöhe | 3,7 cm |
| LängeLänge | 600 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Accessories |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Schwimmschlauch Ø 3,2 x 600 cm |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | info.de@cf.group |
| AnschriftAnschrift | Bahnhofstraße 68, 73240 Wendlingen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (7024) 40 48 - 600 |