
Der schillernden Schwimmring 'Bestway®' verspricht viel Spaß im Pool. Er schillert in allen Regenbogenfarben. Der Ring besteht aus strapazierfähigem PVC und ist mit einem Sicherheitsventil ausgestattet. Aufgeblasen hat er einen Durchmesser von 94 cm. Der Schwimmring ist nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 94 cm |
| HöheHöhe | 24 cm |
| LängeLänge | 94 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Schwimmring |
| Weitere Eigenschaften | |
| AltersempfehlungAltersempfehlung | ab 12 Jahren |
| MarkeMarke | Bestway |
| MaterialMaterial | PVC |
| SerieSerie | Bestway® |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Bestway Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Brachenfelder Str. 45, 24534 Neumünster |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 4321 55505-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@bestwaycorp.de |