
Die Serie 'Panorama' setzt neue Maßstäbe im Hinblick auf Design, Funktionalität und Komfort. Mit Wandanschlussprofilen ohne sichtbare Verschraubungen ermöglicht sie eine leichte Reinigung und Pflege. Diese Seitenwand ist für die Montage mit einer Panorama Drehtür mit Festteil vorgesehen. Der Anschlag ist frei wählbar (links oder rechts). Die Seitenwand besteht aus 6 mm Sicherheitsglas (Klarglas). Die Profile in der Farbe alu chromeffekt setzen edle Akzente in deinem Badezimmer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| HöheHöhe | 200 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Seitenwand |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| Stärke GlasStärke Glas | 6 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Seitenwand, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinbauartEinbauart | Seitenwand |
| Farbe GriffFarbe Griff | Chromfarben |
| Farbe Rahmen/ProfilFarbe Rahmen/Profil | Chromfarben |
| GlasausführungGlasausführung | Klarglas |
| GlasbeschichtungGlasbeschichtung | nein |
| MarkeMarke | Breuer |
| MaterialMaterial | Glas, Aluminium |
| RahmenRahmen | Teilgerahmt |
| SerieSerie | Panorama |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Breuer GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Breuer GmbH & Co.KG, August-Horch Str. 1, 56566 Neuwied |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2631 8607 9940 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@duschkabine.com |