
Mit diesem Fix‑Clip‑Pro‑Set schaffst du eine stabile Einfassung auf niedriger Höhe. Die Drahtstruktur sorgt für zuverlässigen Halt. Das enthaltene Zubehör erleichtert dir die Montage und unterstützt eine dauerhafte Nutzung. Unverbindliche Montageempfehlung Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann. Unverbindliche Montageempfehlung: Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 15,65 kg |
| HöheHöhe | 102 cm |
| LängeLänge | 1000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Maschendrahtgeflecht-Set |
| DrahtstärkeDrahtstärke | 2,2 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| MaschenweiteMaschenweite | 60 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Maschendrahtgeflecht, 21 x Clipschelle, 1 x Spannkamm, 5 x Zaunpfahl, 2 x Gartenstrebe, 1 x Gliedermaßstab, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Alberts |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet, zinkphosphatiert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gustav Alberts GmbH&Co KG |
| AnschriftAnschrift | Blumenthal 2, 58849 Herscheid |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 235 7907 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alberts.de |