
Mit dem Fix-Clip Pro® Set realisierst du eine belastbare Begrenzung im Außenbereich. Der kunststoff-ummantelte Draht bleibt formstabil und widersteht Witterungseinflüssen. Dank mitgeliefertem Zubehör gelingt die Montage kontrolliert und sorgt für zuverlässigen Halt entlang deiner Zaunlinie. Unverbindliche Montageempfehlung Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann. Unverbindliche Montageempfehlung: Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 32,59 kg |
| HöheHöhe | 102 cm |
| LängeLänge | 2500 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Maschendrahtgeflecht-Set |
| DrahtstärkeDrahtstärke | 2,2 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| MaschenweiteMaschenweite | 60 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Maschendrahtgeflecht, 39 x Clipschelle, 1 x Spannkamm, 11 x Zaunpfahl, 2 x Gartenstrebe, 1 x Gliedermaßstab, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Alberts |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet, zinkphosphatiert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gustav Alberts GmbH&Co KG |
| AnschriftAnschrift | Blumenthal 2, 58849 Herscheid |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 235 7907 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alberts.de |