
Mit diesem Fix‑Clip‑Pro‑Set schaffst du eine stabile Abgrenzung auf kompakter Länge. Das Drahtsystem sorgt für sicheren Halt im Außenbereich. Das beiliegende Zubehör ermöglicht dir eine schnelle Umsetzung ohne zusätzliche Käufe. Unverbindliche Montageempfehlung Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann. Unverbindliche Montageempfehlung: Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 18,23 kg |
| HöheHöhe | 122 cm |
| LängeLänge | 1000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Maschendrahtgeflecht-Set |
| DrahtstärkeDrahtstärke | 2,2 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| MaschenweiteMaschenweite | 60 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Maschendrahtgeflecht, 21 x Clipschelle, 1 x Spannkamm, 5 x Zaunpfahl, 2 x Gartenstrebe, 1 x Gliedermaßstab, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Alberts |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet, zinkphosphatiert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gustav Alberts GmbH&Co KG |
| AnschriftAnschrift | Blumenthal 2, 58849 Herscheid |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 235 7907 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alberts.de |