
Dieses Fix‑Clip‑Pro‑Set eignet sich für strukturierte Grundstücksabgrenzungen. Die Drahtspannung bleibt über die gesamte Länge konstant. Mit dem enthaltenen Montagezubehör setzt du deine Einfassung ohne Zusatzteile um und schaffst eine dauerhafte Lösung im Garten. Unverbindliche Montageempfehlung Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann. Unverbindliche Montageempfehlung: Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 37,47 kg |
| HöheHöhe | 122 cm |
| LängeLänge | 2500 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Maschendrahtgeflecht-Set |
| DrahtstärkeDrahtstärke | 2,2 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| MaschenweiteMaschenweite | 60 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Maschendrahtgeflecht, 39 x Clipschelle, 1 x Spannkamm, 11 x Zaunpfahl, 2 x Gartenstrebe, 1 x Gliedermaßstab, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Alberts |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet, zinkphosphatiert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gustav Alberts GmbH&Co KG |
| AnschriftAnschrift | Blumenthal 2, 58849 Herscheid |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 235 7907 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alberts.de |