
Das Fix-Clip Pro® Set unterstützt dich bei stabilen Abgrenzungen im Außenbereich. Der beschichtete Draht bleibt dauerhaft formstabil. Dank mitgeliefertem Zubehör gelingt die Montage kontrolliert und sorgt für eine belastbare Zaunlösung. Unverbindliche Montageempfehlung Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann. Unverbindliche Montageempfehlung: Für das Einbetonieren der Maschendrahtgeflecht Pfosten empfehlen wir dir rund 25 kg Estrichbeton pro Pfosten. Bitte beachte, dass die benötigte Menge je nach Betonsorte variieren kann.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| GewichtGewicht | 21,41 kg |
| HöheHöhe | 153 cm |
| LängeLänge | 1000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Maschendrahtgeflecht-Set |
| DrahtstärkeDrahtstärke | 2,2 mm |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| MaschenweiteMaschenweite | 60 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Maschendrahtgeflecht, 21 x Clipschelle, 1 x Spannkamm, 5 x Zaunpfahl, 2 x Gartenstrebe, 1 x Gliedermaßstab, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Alberts |
| MaterialMaterial | Metall, Kunststoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet, zinkphosphatiert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gustav Alberts GmbH&Co KG |
| AnschriftAnschrift | Blumenthal 2, 58849 Herscheid |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 235 7907 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@alberts.de |