
Mit der Fernbedienung 'Smart+ Wifi' kannst du kompatible Produkte der Serie 'Smart+ Wifi' auch ohne Sprachsteuerung oder App steuern. Bis zu 15 Produkte können bedient werden. So kannst du beispielsweise voreingestellte Lichtszenen über die Fernbedienung auswählen. Du kannst mit ihr Leuchten dimmen oder die Lichtfarbe über Tunable White oder RGB ändern. Batterien sind nicht im Lieferumfang enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4,1 cm |
| GewichtGewicht | 47 g |
| HöheHöhe | 13 cm |
| LängeLänge | 1,9 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Fernbedienung |
| BatterietypBatterietyp | AAA |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| App steuerbarApp steuerbar | Ja |
| App verfügbar überApp verfügbar über | IOS - AppStore, Android - PlayStore |
| Batterie(n) enthaltenBatterie(n) enthalten | Nein |
| Smartphone / Tablet SteuerungSmartphone / Tablet Steuerung | Nein |
| Sprachsteuerung möglichSprachsteuerung möglich | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x WiFi-Fernbedienung |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batterie |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet für den AußenbereichGeeignet für den Außenbereich | Ja |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN |
| MarkeMarke | Ledvance |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| SerieSerie | SMART+ WIFI Remote Control |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |