
Der 'Prefira™' Smart Rauchwarnmelder von ABUS schützt dich auch dann, wenn du nicht zu Hause bist. Bei Rauchalarm erhältst du sofort eine Push‑Nachricht auf dein Smartphone. Dank Smart‑Home‑Anbindung, leisem Betrieb und kompakter Bauform sorgst du vernetzt für mehr Sicherheit in deinem Zuhause.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 70 mm |
| GewichtGewicht | 150 g |
| HöheHöhe | 4,4 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Rauchwarnmelder |
| BatterielaufzeitBatterielaufzeit | 5 Jahr(e) |
| BatterietypBatterietyp | 3V CR123A |
| GarantieGarantie | 5 Jahr(e) |
| SchutzartSchutzart | IP 30 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AlarmbenachrichtigungAlarmbenachrichtigung | Alarmsirene, Push-Benachrichtigung |
| Batterie wechselbarBatterie wechselbar | Ja |
| FunktionsprüfungFunktionsprüfung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Rauchwarnmelder PREFIRA™ SMART, 1 x Bedienungsanleitung, 1 x Montagezubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batteriebetrieben |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| ModellModell | Prefira™ T SX3050M |
| MontageartMontageart | Kleben, Schrauben |
| RäumeRäume | Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnbereich, Flur, Wohnmobil |
| SerieSerie | Rauchwarnmelder PREFIRA™ SMART |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |