


Für einen dichten und dekorativ ansprechenden Übergang zwischen Boden- und Wandabschluss sorgen Sie mit der Sockelleiste in naturfarbener Holz-Optik. Die Leiste ist aus stabilem MDF gefertigt, kann daher problemlos auch durch Kleben befestigt werden und ist äußerst pflegeleicht und langlebig, auch in hochfrequentierten Räumen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 58 mm |
| LängeLänge | 2600 mm |
| Produktdetails | |
| StärkeStärke | 10 mm |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Naturfarben |
| MaterialMaterial | Holzwerkstoff |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | MDF |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Furniert |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Kosche Holzwerkstoffe GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Bövingen 100, 53804 Much |
| TelefonnummerTelefonnummer | 02245-660 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@kosche.de |