Ständerbohrmaschine 'ZI-STB13T' 400 W
Klicke für die 3D-Ansicht
| Artikelnummer: 1491299
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491299Ständerbohrmaschine 'ZI-STB13T' 400 W
inkl. undefined% MwSt.
  • wegklappbare Bohrfutterabdeckung aus Acrylglas
  • solide Grundplatte für gute Standsicherheit
  • 13 mm maximale Bohrleistung
  • praktischer Dreiarmhebel mit Bohrtiefenskalierung
  • Bohrtiefenanschlag
Zum Bohren exakt gleich tiefer und großer Löcher brauchst du das richtige Werkzeug. Genau das bekommst du mit dieser Ständerbohrmaschine von Zipper. Da sie per Netzstrom betrieben wird, kannst du sie für lange Einsätze verwenden. Dabei beträgt die Leistung 400 W. Bits und Bohrer mit einem Durchmesser von 1,5-13 mm passen in das Bohrfutter. Bohrer marsch! Sicher dir jetzt die Ständerbohrmaschine für dein Projekt.
Maße & Gewichte
BreiteBreite22,5 cm
Gewicht der MaschineGewicht der Maschine11 kg
HöheHöhe59,7 cm
LängeLänge42 cm
Produktdetails
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypStänderbohrmaschine
BohrfutterspannbereichBohrfutterspannbereich1,5-13 mm
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme400 W
NetzspannungNetzspannung230 V
Funktionen & Ausstattung
ArbeitslichtArbeitslichtNein
Lieferinformationen
Weitere Eigenschaften
AnwendungsartAnwendungsartBohren
MarkeMarkeZipper
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1491299PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491299PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Die Maschine verfügt über 9 verschiedene Drehzahlstufen im Bereich von 420 bis 2700 min-1.
KI generiert
Der maximale Abstand zwischen der Spindel und dem Bohrtisch beträgt 220 mm.
KI generiert
Die Grundplatte der Ständerbohrmaschine hat die Maße 295 x 190 mm.