Stromerzeuger 'ZI-STE8000' 8000 W
| Artikelnummer: 1491274
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491274Stromerzeuger 'ZI-STE8000' 8000 W
inkl. undefined% MwSt.
  • E-Start mit Fernbedienung
  • 100 % Kupferwicklung, Synchrongenerator
  • mit Betriebsstundenzähler
  • Ölmangelsicherung, Benzin-Tankanzeige und Spannungsmesser
  • Überlastungsschutz für Generator
Maße & Gewichte
BreiteBreite69 cm
GewichtGewicht100 kg
HöheHöhe66,5 cm
LängeLänge91 cm
Produktdetails
AntriebsartAntriebsartBenzin
Anzahl Steckdosen 230 VAnzahl Steckdosen 230 V3
ArtikeltypArtikeltypStromerzeuger
BetriebsdauerBetriebsdauer7 h
Max. DauerleistungMax. Dauerleistung7000 W
Max. LeistungsabgabeMax. Leistungsabgabe8000 W
SchallleistungspegelSchallleistungspegel95 dB(A)
StartmethodeStartmethodeElektrostarter, Seilzug
TankinhaltTankinhalt30 l
VerbrauchVerbrauch4,28 l/h
Lieferinformationen
LieferumfangLieferumfang1 x Stromerzeuger, 1 x Fernbedienung, Bedienungsanleitung
Weitere Eigenschaften
MarkeMarkeZipper
MotortypMotortyp1-Zylinder, 4-Takt-Motor
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1491274PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491274PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Es wird die Verwendung von Motoröl des Typs 15W40 (alternativ 10W40 oder SAE30) empfohlen.
KI generiert
Der Abstand zwischen den beiden Elektroden der Zündkerze sollte zwischen 0,7 mm und 0,8 mm liegen.
KI generiert
Zur Ableitung statischer Aufladungen muss ein Erdungskabel mit einem Querschnitt von 16 mm² an einen Erdungsspieß angeschlossen werden.