
Eine Terrassenüberdachung erweitert deinen Wohnraum im Freien und schafft einen geschützten Bereich, den du von Frühling bis Herbst nach Lust und Laune nutzen kannst. Die Überdachung 'Hana 1013' von Sojag verbindet minimalistisches Design mit hochwertigen Materialien und maximaler Funktion. Zwei unabhängig voneinander verstellbare Lamellensektionen ermöglichen dir eine variable Beschattung. Die Aluminiumlamellen lassen sich komfortabel per Handkurbel öffnen oder schließen. Damit kannst du den Lichteinfall jederzeit an Wetter und Tageszeit anpassen und profitierst von angenehmem Terrassenklima. Das integrierte Entwässerungssystem leitet Regenwasser sicher über die Pfosten ab. Vorbereitete Bodenplatten aus Stahl erleichtern die zuverlässige Verankerung. Massive Aluminiumpfosten mit 12 x 12 cm Stärke bilden das Fundament des Terrassendachs. Die Interpon Pulverbeschichtung von Akzo Nobel sorgt für eine dauerhaft ansprechende Oberfläche. Durch die Kombination von Material und Veredelung punktet deine Terrassenüberdachung mit verlässlicher Langlebigkeit. Für die Montage benötigst du handelsübliches Werkzeug, was dir den Zusammenbau deiner Überdachung erleichtert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Breite inkl. DachüberstandBreite inkl. Dachüberstand | 399,4 cm |
| GewichtGewicht | 114 kg |
| HöheHöhe | 270,1 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl PfostenAnzahl Pfosten | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Terrassenüberdachung |
| DurchgangshöheDurchgangshöhe | 240 cm |
| GrundflächeGrundfläche | 12,24 m² |
| PfostenstärkePfostenstärke | 12 x 12 cm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Terrassenüberdachung, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| HinweistextHinweistext | Bitte informiere dich vor dem Kauf der Überdachung im Fachhandel über das für deine Gegebenheiten passende Montagematerial. Wir empfehlen dir die Montage des Produkts auf ebenem und befestigten Grund. |
| MarkeMarke | Sojag |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Stahl, Aluminium |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Hana |
| Transparentes DachTransparentes Dach | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | 50NRTH GmbH |
| AnschriftAnschrift | Straßburgstraße 14-16, 54516 Wittlich, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@50nrth.com |