
Mit dem Trockenbauschleifer ‘TC DWS 225‘ erledigst du Schleifarbeiten an Wänden und Decken kraftvoll und kontrolliert. Die 1220 Watt Leistung, die regelbare Drehzahl und der Soft-Start geben dir Sicherheit bei verschiedenen Materialien. Dank Staubabsaugung, Softgrip, gefederter Schleifplatte und abnehmbarem Bürstenkranz arbeitest du angenehm und sauber. Sechs Schleifscheiben erleichtern dir den Start.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 25,7 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 2,71 kg |
| HöheHöhe | 24,9 cm |
| LängeLänge | 34,4 cm |
| Produktdetails | |
| AntriebsartAntriebsart | Netzstrom |
| ArtikeltypArtikeltyp | Trockenbauschleifer |
| Durchmesser SchleiftellerDurchmesser Schleifteller | 215 mm |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| LeerlaufdrehzahlLeerlaufdrehzahl | 1500-2300 |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 1220 W |
| Länge KabelLänge Kabel | 4 m |
| NetzspannungNetzspannung | 240 V |
| Toom GarantieToom Garantie | 2 Jahr(e) |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Integrierte StaubabsaugungIntegrierte Staubabsaugung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Trockenbauschleifer, 1 x Staubfangsack, 6 x Schleifscheiben Ø 225 mm (2 x P60, 2 x P80, 2 x P120) |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Einhell |
| SerieSerie | Classic |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Einhell Germany AG |
| AnschriftAnschrift | Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 9951 959 2000 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@einhell.com |