
Die stabile, selbstschließende Insektenschutztür Comfort aus dem tesa® Insect Stop-Sortiment schützt zuverlässig und dauerhaft vor Insekten. Das neuartige Clear-View-Gewebe sorgt zum einen für eine bessere Durchsicht, zum anderen für eine optimierte Lüftung. Die extraflachen Profile der Fliegengittertür lassen sich auf jedes Format kürzen und dank der patentierten Easy-Fit-Eckverbinder aus Metall bequem zusammenstecken. Für eine Montage ohne Bohren benötigst du das Comfort Adapter-Set, das nicht im Lieferumfang enthalten ist. Für die meisten Außen-Rollläden geeignet (erfordert 16mm Platzbedarf zwischen feststehendem Türrahmen und Rollläden).
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 120 cm |
| HöheHöhe | 240 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Türfliegengitter |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| HinweistextHinweistext | erfordert 16 mm Platzbedarf zwischen feststehendem Fensterrahmen und Rollläden |
| MarkeMarke | Tesa |
| SerieSerie | Alu Comfort |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | tesa SE |
| AnschriftAnschrift | Hugo-Kirchberg-Straße 1, 20848 Norderstedt |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | support@tesa.com |