
Diese verchromte Ersatz‑Handbrause aus Kunststoff ist für Küchenarmaturen mit herausziehbarer Umschaltbrause geeignet. Sie bietet zwei Strahlarten – Normal‑ und Brausestrahl – und verfügt über einen geräuschklassengeprüften Luftsprudler mit M24 x 1 Anschluss. Mit Anti‑Kalk‑Funktion, 45 mm Kopfdurchmesser, 1/2 Zoll Außengewinde und Made in Germany. Nicht für Spültisch‑Niederdruck‑Armaturen geeignet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 45 mm |
| GewichtGewicht | 195 g |
| LängeLänge | 19 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl StrahlartenAnzahl Strahlarten | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Umschaltbrause |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Umschaltbrause |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Verchromt |
| MarkeMarke | Cornat |
| StrahlbildStrahlbild | normaler Strahl |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Conmetall Meister GmbH |
| AnschriftAnschrift | Hafenstraße 26, 29223 Celle |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | cm@comei.info |