
Hier bekommst du richtig was für dein Geld. Nicht nur, dass er wenig kostet, der Vinylboden aus der Serie 'Basic 4.3' von Parador ist auch von Natur aus trittschallgedämmt, staubabweisend und gelenkschonend. Ein zusätzlicher Pluspunkt – der Boden ist auch für Allergiker geeignet. Elastisch und schalldämmend beim Laufen wird der Boden durch das verbaute Vinyl. Bei einer Breite von 219 mm besitzen die Komponenten eine Länge von 1.209 mm und eine Stärke von 4,3 mm. Und auch eine Verwendung in Kombination mit einer Fußbodenheizung ist hier ohne Weiteres möglich. Ein Boden, viele Vorteile: Der Vinylboden von Parador überzeugt nicht nur durch seine leichte Verlegung und sein gutes Aussehen. Dank all seiner weiteren Vorzüge wird er auch dich nicht unglücklich machen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 219 mm |
| LängeLänge | 1209 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vinylboden |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,3 mm |
| StärkeStärke | 4,3 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,38 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Comfort Click |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Eiche grau geweißt |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Grau |
| FarbtonFarbton | Hell |
| HinweistextHinweistext | Ein Handmuster erhältst du unter der Artikelnummer 7740915. |
| MarkeMarke | Parador |
| MaterialMaterial | Vinyl |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | Vinyl |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 23 - starke private Nutzung, NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturiert |
| RäumeRäume | Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnräume, Heimbüro |
| SerieSerie | Basic 4.3 |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Parador GmbH |
| AnschriftAnschrift | Millenkamp 7-8, 48653 Coesfeld |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2541 736678 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@parador.de |