
Langlebig und pflegeleicht: So kann der Vinylboden 'Basic 4.3' von Parador beschrieben werden. Und weil Vinylböden von Natur aus schmutzabweisend sind, wirst du auch nicht häufig den Besen schwingen müssen. Für hohen Wohnkomfort sorgt das Vinyl, aus dem der Bodenbelag hergestellt wurde. Es macht ihn flexibel und kann zu einer guten Schalldämmung beitragen. Die Maße der einzelnen Module betragen 219 mm in der Breite und 1.209 mm in der Länge, wobei die Materialstärke bei 4,3 mm liegt. Und auch eine Nutzung in Kombination mit einer Fußbodenheizung ist hier ohne Probleme möglich. Dieser Vinylboden sieht also nicht nur ansprechend aus. Er kann auch einfach verlegt werden, ist pflegeleicht und erhöht den Wohnkomfort.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 219 mm |
| LängeLänge | 1209 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vinylboden |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,3 mm |
| StärkeStärke | 4,3 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,38 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Comfort Click |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Eiche Sierra Natur |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Braun |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| HinweistextHinweistext | Ein Handmuster erhältst du unter der Artikelnummer 7740918. |
| MarkeMarke | Parador |
| MaterialMaterial | Vinyl |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | Vinyl |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 23 - starke private Nutzung, NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturiert |
| RäumeRäume | Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnräume, Heimbüro |
| SerieSerie | Basic 4.3 |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Parador GmbH |
| AnschriftAnschrift | Millenkamp 7-8, 48653 Coesfeld |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2541 736678 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@parador.de |