




Der Klick-Vinylboden in Eichenoptik verschönert mit seiner authentischen Holznachbildung Ihre Räume und bietet gleichzeitig die Vorteile eines künstlich hergestellten Bodenbelags. Durch sein elegantes Design und wasserfeste Oberfläche lässt der Boden sich vielseitig einsetzen und kann außerdem hervorragend auf einer Warmwasser-Fußbodenheizung verlegt werden. Beim Auftreten ist der Vinylboden besonders leise und fußwarm und bietet somit ein angenehmes Wohnklima. Das patentierte Klicksystem macht die Verlegung unkompliziert und in Kombination mit seiner geringen Aufbauhöhe von 3,5 mm ist er besonders renovierungsfreundlich. Mit der Nutzungsklasse 22/22+ ausgezeichnet, ermöglicht der Boden eine mittlere bis starke Nutzung in Wohnbereichen. In einem Paket sind 2,6352 m² des Bodenbelags enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 180 mm |
| LängeLänge | 1220 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vinylboden |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 3 mm |
| StärkeStärke | 3,8 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,6352 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Click-System |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Oak Vilnius |
| FarbeFarbe | Holzoptik, Eichefarben Braun |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| MaterialMaterial | SPC, Vinyl |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 23 - starke private Nutzung, NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| SerieSerie | Vilnius |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Decoflooring GmbH |
| AnschriftAnschrift | Am Turm 26 , 53721 Siegburg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2241 9767400 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | Info@decoflooring.de |