
Einen besonderen Look im Shabby-Stil garantiert die Vliestapete "Rusted" aus dem Haus A.S. Création. Die rostbraune Farbe und das Muster in Blech-Optik erzeugen gemeinsam ein ausgefallenes Wandbild, das für kreative Einrichtungsstile die perfekte Grundlage bildet. Zum Befestigen der Tapete ist ein Einweichen nicht notwendig. Zudem ist die Tapete FSC- und RAL-zertifiziert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 0,53 m |
| LängeLänge | 10,05 m |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vliestapete |
| RapportRapport | 64 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| MotivMotiv | Rost |
| Weitere Eigenschaften | |
| Ansatz des MustersAnsatz des Musters | Gerade |
| FarbeFarbe | Rostbraun |
| KleisterempfehlungKleisterempfehlung | Vlieskleister |
| MarkeMarke | A.S. Création |
| MaterialMaterial | Vlies |
| SerieSerie | Rusted |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | A.S. Création Tapeten AG |
| AnschriftAnschrift | Südstr. 47, 51645 Gummersbach |