
Das wartungsfreie 'Augustine' Türvordach von Canopia vereint zeitlose Eleganz mit dauerhafter Stärke, um deinen Eingangsbereich stilvoll zu schützen. Der markante schwarze Aluminiumrahmen, opake graue Doppelstegplatten und präzisionsgefertigte Stahlstützen bieten zuverlässigen Schutz das ganze Jahr über. Dank des flexiblen, verstellbaren Halterungssystems lässt sich das 'Augustine' gut positionieren, mit einem Abstand von 25 bis 50 cm über deiner Tür. Entwickelt, um Windgeschwindigkeiten bis 120 km/h und Schneelasten bis 120 kg/m² standzuhalten, schützt es Türen, Fenster oder Klimageräte zuverlässig vor Regen, Schnee, Hagel und intensiver Sonne. Für Eingangs-, Seiten- und Hintertüren sowie Fenster und Garagen geeignet. Das integrierte Rinnensystem in der vorderen Aluminiumrinne leitet Regenwasser seitlich ab. Montageset für Ziegel- und Betonwände geeignet. Bei anderen Materialien bitte Fachmann konsultieren.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| AusladungAusladung | 90,5 cm |
| BreiteBreite | 294 cm |
| DachstärkeDachstärke | 6 mm |
| GewichtGewicht | 14,5 kg |
| HöheHöhe | 50 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vordach |
| SchneelastSchneelast | 120 kg/m² |
| Stärke GlasStärke Glas | 6 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Vordach, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Pultdach |
| FarbeFarbe | Grau, Schwarz |
| MarkeMarke | Palram-Canopia |
| Material EindeckungMaterial Eindeckung | Polycarbonat |
| Material TrägerMaterial Träger | Aluminium |
| OberflächeOberfläche | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Augustine |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Palram DE GmbH |
| AnschriftAnschrift | Calbesche Str.25, 39218 Schönebeck |
| TelefonnummerTelefonnummer | (+)49 3928 4211422 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | sales.de@palram.com |