
Verleihe deinem Eingangsbereich modernen Stil und optimalen Schutz mit dem 'Sophia' Türvordach und den passenden Seitenwänden. Mit ihrem eleganten anthrazitfarbenen Rahmen, aus pulverbeschichtetem Aluminium und der opalweißen, hochschlagfesten Acrylglas-Verglasung fügt es sich perfekt ein. Es ist rostfrei, UV-beständig und äußerst pflegeleicht. Die Seitenwand ist kein eigenständiges Produkt und wird nur in Kombination mit dem Sophia Türvordach verkauft, um eine optimale und sichere Passform zu gewährleisten. Das schraubenfreie Verglasungssystem verhindert das Eindringen von Regen und Tau und blockiert bis zu 100 % der schädlichen UV-Strahlen, um deine Tür und Fassade vor Sonnenschäden zu schützen. Die Verdeckte Wandbefestigung sorgt für eine ästhetisch saubere Optik. Das Verstecktes Rinnen- und Abflusssystem hält deinen Eingangsbereich trocken. Montagematerial für Beton- und Ziegelwände ist im Lieferumfang enthalten. Bei anderen Materialien wende dich bitte an einen Fachbetrieb. Begrenzte 3-Jahres-Garantie.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| AusladungAusladung | 96 cm |
| BreiteBreite | 215 cm |
| DachstärkeDachstärke | 4 mm |
| GewichtGewicht | 74,9 kg |
| HöheHöhe | 240 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vordach |
| SchneelastSchneelast | 180 kg/m² |
| Stärke GlasStärke Glas | 3 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Vordach, 2 x Seitenteil, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art des DachesArt des Daches | Flachdach |
| FarbeFarbe | Grau |
| MarkeMarke | Palram-Canopia |
| Material EindeckungMaterial Eindeckung | Acrylglas |
| Material TrägerMaterial Träger | Aluminium |
| OberflächeOberfläche | Pulverbeschichtet |
| SerieSerie | Sophia 2 SIDE Wall |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Palram DE GmbH |
| AnschriftAnschrift | Calbesche Str.25, 39218 Schönebeck |
| TelefonnummerTelefonnummer | (+)49 3928 4211416 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | sales.de@palram.com |