
Mit dem ABUS 'T65AL/40 myLock' in Weiß sicherst du Spinde, Schränke oder Werkzeugkisten individuell. Du beschriftest die Kunststoffummantelung einfach mit deinem Namen und erkennst dein Schloss sofort wieder. Der leichte Aluminiumkörper und die automatische Verriegelung sorgen für zuverlässigen Schutz im Alltag.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4,3 cm |
| Höhe gesamtHöhe gesamt | 6,2 cm |
| LängeLänge | 1,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vorhängeschloss |
| BügelinnenbreiteBügelinnenbreite | 22 mm |
| BügelinnenhöheBügelinnenhöhe | 23 mm |
| BügelstärkeBügelstärke | 6,5 mm |
| SchlossartSchlossart | Zylinderschloss |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Hangschloss |
| Lieferinformationen | |
| InhaltInhalt | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Vorhängeschloss, 2 x Schlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | zur individuellen Sicherung von Spinden und Schränken (zum Beispiel in Fitness-Centern), Kellerverschlägen, Werkzeugkisten |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Metall |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | Aluminium, Stahl |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS August Bremicker Söhne KG |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |