
Mit einer Walzenhülse werden eine Rollladenwelle und ein Wandlager verbunden. Diese Variante ist ausziehbar, wodurch eine Rollladenwelle optional um maximal 90 mm verlängert werden kann. Die Walzenhülse ist kompatibel mit dem Rollladensystem Maxi und somit passgenau für Rollladenwellen mit 60 mm Durchmesser. Die Gesamtlänge der Walzenhülse beträgt 200 mm. Bei der Montage wird die Walzenhülse in die Rollladenwelle eingeschoben und der herausragende Stahlbolzen mit 12 mm Durchmesser in das Kugellager des Wandlagers gesteckt. Die Walzenhülse ist geeignet für Rollläden mit Untersetzungsgetriebe des Rollladensystems Maxi.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 60 mm |
| GewichtGewicht | 400 g |
| LängeLänge | 20 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Walzenhülse |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Maxi |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet fürGeeignet für | Maxi-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Maxi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |