
Mit einer Walzenhülse werden die Rollladenwelle und das Wandlager eines Rollladens verbunden. Sie besteht aus witterungsbeständigem Kunststoff und hat eine Länge von 150 mm. Die Walzenhülse ist kompatibel mit dem Rollladensystem Maxi und ist somit passend für Rollladenwellen mit 60 mm Durchmesser. Bei der Montage wird die Walzenhülse in die Rollladenwelle eingeschoben und der herausragende Stahlbolzen mit 12 mm Durchmesser in das Kugellager des Wandlagers gesteckt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 60 mm |
| GewichtGewicht | 115 g |
| LängeLänge | 15 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Walzenhülse |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Maxi |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Geeignet fürGeeignet für | Maxi-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Maxi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |