
Mit einer Walzenhülse werden die Rollladenwelle und das Wandlager eines Rollladens verbunden. Sie besteht aus witterungsbeständigem Kunststoff und hat eine Länge von 104 mm. Die Walzenhülse ist kompatibel mit dem Rollladensystem Mini und ist somit passend für Rollladenwellen mit 40 mm Durchmesser. Bei der Montage wird die Walzenhülse in die Rollladenwelle eingeschoben und der herausragende Stahlbolzen mit 10 mm Durchmesser in das Kugellager des Wandlagers gesteckt.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 40 mm |
| GewichtGewicht | 50 g |
| LängeLänge | 10,4 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Walzenhülse |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |