
Das langlebige Wandlager mit Kugellager dient der laufruhigen Lagerung einer Rollladenwelle mit Walzenhülse. Es ist kompatibel mit dem Rollladensystem Mini und somit passend für Rollladenwellen mit einem Durchmesser von 40 mm. Das Wandlager wird an der Seitenwand im Rollladenkasten festgeschraubt und eignet sich sowohl für handbetriebene als auch für motorisierte Rollläden. Das Wandlager ist ohne zusätzliches Fetten laufruhig und leichtgängig.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 8 cm |
| GewichtGewicht | 100 g |
| HöheHöhe | 6 cm |
| TiefeTiefe | 1,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wandlager |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AusführungAusführung | Mini |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Silber |
| Geeignet fürGeeignet für | Mini-Systeme |
| MarkeMarke | Schellenberg |
| SerieSerie | Mini |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Schellenberg |
| AnschriftAnschrift | An den Weiden 31, 57078 Siegen |
| TelefonnummerTelefonnummer | 0271 89056-444 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@schellenberg.de |