Ziegelschneidmaschine 'ZI-ZSM600' 4000 W mit Sägeblatt Ø 600 mm
| Artikelnummer: 1491229
Weitere Produkte von Zipper anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
ZipperArtikelnummer: 1491229Ziegelschneidmaschine 'ZI-ZSM600' 4000 W mit Sägeblatt Ø 600 mm
inkl. undefined% MwSt.
  • leistungsstarker Motor mit 4.0 kW
  • leicht beweglicher Schlitten mit Führungsschiene
  • Pumpe für Wasserkühlung (max. 2,1m³ / h, 370 W)
  • Einstellung der Schnitttiefe
  • mit Fahrgestell und verstellbaren Füßen
Die ZIPPER Ziegelschneidmaschine 'ZI-ZSM600' eignet sich bestens für den Einsatz auf deiner Baustelle. Dank leistungsstarkem Motor auch für Porenbeton / Betonstein geeignet. Mit dem mitgelieferten Qualitäts-Diamantsägeblatt mit großem Ø 600 mm wird eine Schnitttiefe von 220 mm ermöglicht. Von beiden Seiten geschnitten können durch die maximale Höheneinstellung von 320 mm auch 500 mm hohe Ziegel geschnitten werden.
Maße & Gewichte
BreiteBreite85 cm
GewichtGewicht185 kg
LängeLänge151 cm
Tisch BreiteTisch Breite72 cm
Tisch LängeTisch Länge144 cm
Produktdetails
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypZiegelschneider
Durchmesser TrennscheibeDurchmesser Trennscheibe600 mm
LeerlaufdrehzahlLeerlaufdrehzahl1450 r/min
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme4000 W
NetzspannungNetzspannung400 V
Schnittlänge max.Schnittlänge max.600 mm
Toom GarantieToom Garantie2 Jahr(e)
Lieferinformationen
Weitere Eigenschaften
Geeignet für MaterialienGeeignet für MaterialienZiegelstein
MarkeMarkeZipper
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameZipper Maschinen
AnschriftAnschriftGewerbepark 8, 4707 Schlüsselberg, Österreich
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@zipper-maschinen.at
Bedienungsanleitungbedienungsanleitung_1491229PDF Anzeigen
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1491229PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Die Maschine hat im betriebsbereiten Zustand die Maße 1510 x 850 x 1585 mm (LxBxH).
KI generiert
Die Maschine benötigt einen 400 V Anschluss (380 V / 50 Hz).
KI generiert
Die Nachgiebigkeit des Keilriemens sollte bei manuellem Daumendruck zwischen 10 und 15 mm liegen.
Der Schalldruckpegel LPA beträgt 93 dB(A) und der Schallleistungspegel LWA liegt bei 100 dB(A).
Das Sägeblatt benötigt einen Durchmesser von 600 mm und eine Bohrung von 30 mm.