
Die Akku-Teleskop-Astschere 'Bypass' von Fiskars kombiniert enorme Reichweite mit kraftvoller Schnitttechnik. Mit bis zu 3,4 m Arbeitshöhe und präzisionsgeschliffenen, antihaftbeschichteten Klingen schneidet sie mühelos frische Äste bis 32 mm Durchmesser. Der neigbare Schneidkopf (230°) und der drehbare Stiel (360°) ermöglichen präzises Arbeiten auch in dichtem Geäst. Ein leistungsstarker, bürstenloser Motor sorgt für bis zu 1.500 saubere Schnitte pro Akkuladung. Ein Akku ist nicht im Lieferumfang enthalten. Mit nur 2,8 kg liegt die Schere perfekt ausbalanciert in der Hand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 12,1 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 2,855 kg |
| Gewicht der Maschine inkl. AkkuGewicht der Maschine inkl. Akku | 3,5 kg |
| HöheHöhe | 13,9 cm |
| TiefeTiefe | 130 cm |
| Produktdetails | |
| AkkuspannungAkkuspannung | 12 V |
| AntriebsartAntriebsart | Akku |
| Anzahl AkkusAnzahl Akkus | 0 Stk. |
| ArtikeltypArtikeltyp | Astschere |
| Ausziehbar bisAusziehbar bis | 170 cm |
| LadezeitLadezeit | 150 min |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 30 W |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 57 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 65 dB(A) |
| Schnittstärke max.Schnittstärke max. | 32 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | ohne Akku |
| Akku inklusiveAkku inklusive | Nein |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Astschere, 1 x Klingenschutz |
| Weitere Eigenschaften | |
| Klinge antihaftbeschichtetKlinge antihaftbeschichtet | Ja |
| MarkeMarke | Fiskars |
| ModellModell | LP10 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |