
Die Akku-Schneidgiraffe 'Bypass' von Fiskars vereint maximale Reichweite mit starker Schneidleistung. Mit bis zu 6 m Arbeitshöhe und präzisionsgeschliffenen, antihaftbeschichteten Klingen meistert sie mühelos frische Zweige bis 32 mm Durchmesser. Der Schneidkopf lässt sich um 230° neigen, der Stiel dreht sich 360° – für präzise Schnitte auch in dichtem Blattwerk. Ein bürstenloser Motor ermöglicht bis zu 1.500 Schnitte pro Akkuladung. Ein Akku ist nicht im Lieferumfang enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 12,1 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 3,592 kg |
| Gewicht der Maschine inkl. AkkuGewicht der Maschine inkl. Akku | 4,3 kg |
| HöheHöhe | 13,9 cm |
| TiefeTiefe | 246,2 cm |
| Produktdetails | |
| AkkuspannungAkkuspannung | 12 V |
| AntriebsartAntriebsart | Akku |
| Anzahl AkkusAnzahl Akkus | 0 Stk. |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hochentaster |
| Ausziehbar bisAusziehbar bis | 410 cm |
| LadezeitLadezeit | 150 min |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 30 W |
| SchalldruckpegelSchalldruckpegel | 57 dB(A) |
| SchallleistungspegelSchallleistungspegel | 65 dB(A) |
| Schnittstärke max.Schnittstärke max. | 32 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AkkuAkku | ohne Akku |
| Akku inklusiveAkku inklusive | Nein |
| TeleskopierbarTeleskopierbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hochentaster, 1 x Klingenschutz |
| Weitere Eigenschaften | |
| Klinge antihaftbeschichtetKlinge antihaftbeschichtet | Ja |
| MarkeMarke | Fiskars |
| ModellModell | TP10 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Fiskars Finland Oy Ab |
| AnschriftAnschrift | Keilaniementie 10, P.O. Box 91, FI-02151 Espoo, Finland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +358 (0)204 3910 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | consumer.info@fiskars.com |