
Setze deine Außenbereiche mit der Steinel 'L 12' Außenleuchte perfekt in Szene und sorgee gleichzeitig für ein Plus an Sicherheit. Diese moderne Wandlampe ist nicht nur ein elegantes Accessoire für den Eingangsbereich, die Terrasse oder die Hausfassade, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter in der Dunkelheit. Gefertigt aus hochwertigem und witterungsbeständigem Material, bleibt die 'L 12' auch bei widrigen Witterungsbedingungen zuverlässig und langlebig. Die einfache Montage der Leuchte machen sie zur idealen Wahl für Hausbesitzer, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 15,5 cm |
| GewichtGewicht | 0,66 kg |
| HöheHöhe | 27,2 cm |
| LängeLänge | 10,8 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Außen-Wandleuchte |
| FassungFassung | E27 |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 60 W |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Nein |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Nein |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte, Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzanschluss 230-240 V / 50 Hz |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Steinel |
| MaterialMaterial | Aluminium |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| ModellModell | L 12 |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | L 12 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Steinel GmbH |
| AnschriftAnschrift | Dieselstraße 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5245 448 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@steinel.de |