
Das Bügelschloss 'Facilo 32/150HB300' ist die Absicherung bei geringem Diebstahlrisiko oder für Fahrräder aus dem unteren Preissegment. ABUS setzt auch bei den günstigen Vertretern der Fahrradsicherung auf Hochwertigkeit und einen Qualitätsschließzylinder mit so genannter „Double Locking“. Dabei wird der 12 mm starke, gehärtete Stahlbügel zweifach im Schlosskörper verriegelt, ein Mechanismus, der einen zusätzlichen Schutz vor dem Aufbiegen des Bügels mit alltäglichen Methoden bietet. Nicht ohne Grund empfiehlt auch die Polizei Bügelschlösser als zuverlässigste Maßnahme der Fahrradsicherung. Mit dem 140 cm langen und 10 mm starken Cobra™-Kabel (Artikelnummer 47700 separat erhältlich) schließt du zusätzlich Komponenten, wie beispielsweise die Räder oder Zubehör wie den Fahrradhelm direkt ans Rad an.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 10,9 cm |
| LängeLänge | 30 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SchlüsselAnzahl Schlüssel | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bügelschloss |
| BügelstärkeBügelstärke | 12 mm |
| SchlossartSchlossart | Zylinderschloss |
| SicherheitsklasseSicherheitsklasse | 7 |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Bügelschloss 32/150HB300+ USH32 2 x Schlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Absicherung von Fahrrädern |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Stahl |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | gehärtet |
| SerieSerie | Facilo |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |