
Die runde Deckenleuchte 'Atria' bietet eine gleichmäßige und großflächige Raumausleuchtung in neutralweißem Licht. Mit 20 Millimeter Aufbauhöhe ist sie besonders flach und unauffllig. Dank des leichten Kunststoffgehäuses kann sie auf nahezu allen Untergründen montiert werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 22 cm |
| GewichtGewicht | 0,44 kg |
| HöheHöhe | 2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Panel |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 4000-4000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 14 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1500 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte, Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß, Matt |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Paulmann |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Atria |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |