


Mit dem Ultrament Duschboard kann man schnell und einfach eine bodenebene Dusche erhalten. Ein barrierefreies Duschvergnügen ist somit garantiert. Durch den Kern aus extrudiertem Hartschaum (XPS) und der blauen Abdichtung ist das Duschboard wasserundurchlässig, besonders druckfest und extreme stabil. Sogar das Gefälle ist bereits integriert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| GewichtGewicht | 13,1 kg |
| HöheHöhe | 4 cm |
| LängeLänge | 180 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Duschboard |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Duschboard |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | barrierefrei, ebenerdig |
| EinbauartEinbauart | ebenerdig, Walk In |
| FarbeFarbe | Weiß, Blau |
| FormForm | Viereckig |
| HinweistextHinweistext | Ablauf separat erhältlich |
| MaterialMaterial | Polystryol |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ultrament GmbH |
| AnschriftAnschrift | Müllerstraße 8, 46242 Bottrop |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2041 69093 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@ultrament.de |