
Die 90 x 90 x 1,5 cm große Duschwanne zeichnet sich durch ihr besonders flaches Design aus, welches dank der MetalRim-Technologie von Villeroy & Boch besonders stabil ist. Sie ist aus robustem, pflegeleichtem und dauerhaft schönem Sanitäracryl gefertigt, weshalb du lange etwas von ihr haben wirst. Die Ablaufabdeckung der Duschwanne ist weiß. Dank des im Lieferumfang enthaltenen Installationssets für große Größen und den Tempoplex-Plus-Ablauf, ist die Duschwanne schnell montiert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 90 cm |
| GewichtGewicht | 15260 g |
| HöheHöhe | 1,5 cm |
| LängeLänge | 90 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Duschwanne |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | inkl. Installationsset |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinbauartEinbauart | ebenerdig, Walk In |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FormForm | Quadratisch |
| MarkeMarke | Villeroy & Boch |
| MaterialMaterial | Sanitäracryl |
| SerieSerie | Architectura |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Villeroy & Boch AG |
| AnschriftAnschrift | Saaruferstr. 1-3, 66689 Mettlach |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6864 812020 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | INFORMATION@VILLEROY-BOCH.COM |