Elektro-Winkelschleifer 'RAG950-125S' 950 W, Ø 125 mm
| Artikelnummer: 1500677
Weitere Produkte von Ryobi anzeigen
Unsere passenden Services
hauptbild
RyobiArtikelnummer: 1500677Elektro-Winkelschleifer 'RAG950-125S' 950 W, Ø 125 mm
inkl. undefined% MwSt.
  • handlicher 950 Watt Winkelschleifer für effizientes Arbeiten
  • zum Schleifen und Schneiden
  • Schutzhaubenschnellverstellung für schnellen Scheibenwechsel
  • Sicherheitsschalter mit Einschaltsperre
  • mit Spindelarretierung
Der leistungsstarke Winkelschleifer RAG950-125S von Ryobi eignet sich zum Schneiden und zum Schleifen. Dank der hohen Leistung von 950 W und einer Drehzahl von 12.000 U/min ermöglicht das Gerät Ihnen schnelles und präzises Arbeiten. Im Lieferumfang sind zudem ein Zusatzhandgriff, eine Trennscheibe, eine Schutzhaube und ein Montageschlüssel enthalten.
Maße & Gewichte
Gewicht der MaschineGewicht der Maschine2,5 kg
Produktdetails
AntriebsartAntriebsartNetzstrom
ArtikeltypArtikeltypWinkelschleifer
Durchmesser SchleifscheibenDurchmesser Schleifscheiben125 mm
LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme950 W
Funktionen & Ausstattung
Integrierte StaubabsaugungIntegrierte StaubabsaugungNein
Lieferinformationen
Weitere Eigenschaften
MarkeMarkeRyobi
ModellModellRAG950-125S
Herstellerinformationen
HerstellernameHerstellernameTechtronic Industries GmbH
AnschriftAnschriftMax Eyth Straße 10, 71364 Winnenden
E-Mail-AdresseE-Mail-Adresseinfo@tti-emea.com
Technisches Datenblatttechnisches_datenblattFE_1500677PDF Anzeigen
Häufige Fragen zum Produkt
Hier findest du Antworten rund um das Produkt, seine Nutzung und wichtige Details.
Der Bohrungsdurchmesser für die passenden Schleifscheiben beträgt 22 mm.