
Wenn du deinen Pflanzen Schutz vor Wind und Wetter bieten möchtest, legen wir dir das freistehende Gewächshaus 'Zeus' von Vitavia ans Herz. Flexibel aufstellbar und bestückbar mit Regalen und Tischen finden deine Pflanzen hier ihr Zuhause. Deine grünen Lieblinge bekommen mit einer Fläche von 10 m² viel Platz zum Wachsen. Dabei beträgt das Sockelmaß 266,2 x 398,6 cm. Dank der Firsthöhe von 250,4 cm kannst du bequem im Stehen arbeiten. Gebücktes Arbeiten gehört so der Vergangenheit an. Das Gewächshaus ist durch sein Dach und seine Wände aus Hohlkammerplatten (HKP) besonders feuchtigkeits- und wasserabweisend, hagelsicher und leicht. Einen Beitrag zur guten Belüftung leistet die praktische Schwingtür. Steigere deine Ernteerträge jetzt und lass deine Pflanzen prächtig gedeihen!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 266,2 cm |
| DachstärkeDachstärke | 16 mm |
| FirsthöheFirsthöhe | 250,4 cm |
| GewichtGewicht | 203,989 kg |
| Sockelmaß (B x T)Sockelmaß (B x T) | 266,2 x 398,6 cm |
| TiefeTiefe | 398,6 cm |
| Türmaß (B x H)Türmaß (B x H) | 142,6 x 174,1 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Freistehendes Gewächshaus |
| Garantie auf HohlkammerplatteGarantie auf Hohlkammerplatte | 10 Jahr(e) |
| Garantie auf Konstruktion und RahmenGarantie auf Konstruktion und Rahmen | 15 Jahr(e) |
| Höhe SeitenwandHöhe Seitenwand | 187,5 cm |
| NutzflächeNutzfläche | 10 m² |
| TürartTürart | Schwingtür |
| WandstärkeWandstärke | 16 mm |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Selbstbausatz inkl. Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Aluminiumfarben |
| MarkeMarke | Vitavia |
| ModellModell | Zeus Comfort 10000 |
| OberflächenbehandlungOberflächenbehandlung | Eloxiert |
| ProfilProfil | Aluminium |
| SerieSerie | Zeus |
| Verglasung DachVerglasung Dach | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Verglasung WandVerglasung Wand | Hohlkammerplatten (HKP) |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | E.P.H. Schmidt u. Co. GmbH |
| AnschriftAnschrift | Höfkerstrasse 30, 44149 Dortmund |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 231 941 655-80 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | verkauf@eph-schmidt.de |