
Die 'Dynamic' besteht aus witterungsbeständigem und strapazierfähigem Gummi und ist für den Außenbereich geeignet. Die kleinen Gummirillen streifen groben Schmutz von den Schuhen und bei Nässe kann Wasser durch die Löcher optimal ablaufen. Der Gummirücken sorgt für rutschfesten Halt und die Anlaufkante rundherum verringert das Risiko zu Stolpern. Allgemein ist das Material der 'Dynamic' widerstandsfähig und langlebig für eine lange Nutzungsdauer der Fußmatte. Gummi ist sehr pflegeleicht und kann bei Verunreinigungen einfach mit einem Hochdruckreiniger abgespritzt oder unter einen Wasserhahn gehalten werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 45 cm |
| LängeLänge | 75 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Türmatte |
| Ausführung RückenAusführung Rücken | Gummi |
| Florhöhe (ca.)Florhöhe (ca.) | 13 mm |
| MaterialzusammensetzungMaterialzusammensetzung | 100 % Gummi |
| Weitere Eigenschaften | |
| DesignDesign | D. 002 |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Innen- und Außenbereich |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Astra |
| MaterialMaterial | Gummi |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Otto Golze & Söhne GmbH |
| AnschriftAnschrift | Langes Feld 29, 31860 Emmerthal |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5155 959 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@golze.de |