
Ob als Unterbauleuchte in der Küche oder auch als Einbaustrahler in einer abgehängten Decke, mit den Halogenlampenfassungen von REV Ritter ist eine optisch ansprechende Beleuchtung unkompliziert und schnell installiert. Sie erhalten zwei Fassungen, die für Hochvolt-Halogenlampen der Größe GU10 geeignet sind.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 4,9 cm |
| GewichtGewicht | 35 g |
| HöheHöhe | 3,1 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Lampenfassung |
| FassungFassung | GU10 |
| Geeignet bis max.Geeignet bis max. | 100 W |
| KabellängeKabellänge | 0,15 m |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 250 V |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 2 x Lampenfassung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Geeignet für den AußenbereichGeeignet für den Außenbereich | Nein |
| MarkeMarke | REV Ritter |
| MaterialMaterial | Keramik |
| WarnhinweiseWarnhinweise | Installation nur durch Elektrofachkraft |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REV Ritter GmbH |
| AnschriftAnschrift | Frankenstraße 1-4, 63776 Mömbris |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6029 707-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | ritter@rev.de |