
Der Wandhaken 'Uno Bivio' besteht aus Aluminium, das zu 100 % rostfrei ist – ein modernes, unaufdringliches Design mit zeitlosem Charme. Der kleine Handtuchhalter bietet Platz zur Aufbewahrung oder zum Bereithalten von Handtüchern im Bad oder Gäste-WC. Insgesamt hat das Bad-Accessoire Abmessungen von jeweils 6,5 x 6,5 x 4,5 cm. Du erhältst drei Wandhaken im komfortablen Set, damit gleich mehrere einheitliche Aufhängemöglichkeiten geschaffen werden können. Das Turbo-Loc® Wandbefestigungssystem von WENKO garantiert mit seinem Spezial-Klebepad einen sicheren Halt auf allen glatten Oberflächen. Zur Montage einfach die Schutzfolie abziehen und die runde, flache Wandmontageplatte auf einer glatten Fläche anbringen. Das Klebepad ist rückstandslos wieder entfernbar.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 6,5 cm |
| HöheHöhe | 6,5 cm |
| TiefeTiefe | 4,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handtuchhaken-Set |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| TragkraftTragkraft | 40 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 3 x Haken mit Turbo-Loc® Befestigung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Wenko |
| MaterialMaterial | Aluminium |
| SerieSerie | Uno Bivio |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Wenko |
| AnschriftAnschrift | Im Hülsenfeld 10, 40721 Hilden |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2103 573270 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@wenko.de |