
Die Beeztees Krallenzange ist ein Werkzeug zum Kürzen der Hundekrallen. Bevor du mit dem Schneiden beginnst, solltest du die Krallen deines Hundes genau untersuchen, um das Blutgefäß zu erkennen. Platziere die Kralle vorsichtig zwischen den Klingen und halte die Pfote deines Hundes fest, um ungewollte Bewegungen zu vermeiden. Schneide zügig und gleichmäßig, um eine saubere Kürzung zu gewährleisten. Durch regelmäßiges Schneiden der Krallen kann sich das Blutgefäß schneller zurückziehen, was das Risiko von Blutungen minimiert. Dank des integrierten Sicherheitspolsters wird verhindert, dass die Krallen zu kurz geschnitten werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 5 cm |
| GewichtGewicht | 100 g |
| HöheHöhe | 1,5 cm |
| LängeLänge | 16 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundepflege |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Krallenzange |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |